Официальный дистрибьютор
в г. Санкт-Петербург

Новости

К списку новостей

Новости

17.05.2018

Сайдинг не портится под высокой температурой, не меняет цветовое решение и не горит. Прост в использовании, и не требует обновления во время срока службы. Важно, что сайдинг позволяет стенам «дышать», так как они не закрыты наглухо. Панели имеют отверстия для отвода конденсата и вентиляции.


С помощью сайдинга можно снизить затраты на обогрев здания, так как между рейками можно проложить материал теплоизоляции. Старые и разрушенные здания можно восстановить с помощью сайдинга, придав им благоприятный внешний вид.


Американские технологии в строительстве предполагают такой метод строительства, как каркасно-щитовой. В этом случае, сперва сооружался несущий каркас, после чего он обшивался материалом для фасада – доской. Именно этот материал американцы назвали сайдингом. Также можно услышать название «американка», так называют этот материал на нашем рынке. Такая доска выполнена из ели, сосны либо пихты. Однако дерево – довольно дорогой материал и не столь долговечный, как хотелось бы. Именно поэтому вскоре стали проводить эксперименты с более дешевым материалом – поливинилхлоридом.

Следует отметить, что, чем дороже и качественнее сайдинг, тем шире его цветовая гамма, однако тона при этом всегда спокойные (исключением является акриловый сайдинг Канада плюс).

В последние годы для отделки фасадов, очень часто используют сайдинг. Среди разнообразия видов сайдинга, виниловый – наиболее популярен из всех видов. Применяется он, в основном для обшивки фасадов зданий, от одноэтажных и до многоэтажных. Удобство сайдинга в том, что можно использовать для отделки самых разных стен, будет это бревенчатая или старая кирпичная и железобетонная обшарпанная стена. Так при небольших затратах времени и денег, неприглядное здание — станет аккуратным и привлекательным.

Мифы о сайдинге

 Виниловые панели ПВХ для наружной отделки довольно быстро обросли всяческими мифами, при том, что в строительстве используется совсем недавно. Один из мифов – это то, что материал поливинилхлорид выделяет вредные и отравляющие вещества для здоровья.

 Не стоит верить всем сплетням. Он проверен и одобрен всеми официальными органами. Обратите внимание, когда будете смотреть американские фильмы, многие дома обшиты сайдингом. Неужели за много лет, у них никто не проверил, этот материал на токсичность и вредность? Сомнительно, просто производители вредного сайдинга, разорились бы, выплачивая компенсации, так любящим судиться американцам.

 Другой миф говорит о том, что стены обшитые сайдингом, начинают гнить. Это не верное мнение, на самом деле: производство заведено таким образом, чтобы конденсат не задерживался на стенах, а стекал по «доскам» сайдинга. Так что со здание, обшитое сайдингом, не сгниет.

 Следующий миф гласит о том, что сайдинг боится перепада температур, сильного мороза и ветра. Якобы при морозе, он замерзнет, станет хрупким, и будет трескаться от ветра. Только вот все это не так, при правильной установке, т. е. с соблюдением технологии и инструкций монтажа, то сайдингу не страшны ни какие мифы. И это подтверждается более чем двадцатилетним опытом эксплуатации на севере.

 Плюсы винилового сайдинга

 Для винилового сайдинга не страшна любая погода – это термостойкий материал, он может выдержать холод до -50, и жару до +50. Даже в такой холод и такая жара, не испортят его, он не облезет, не выгорит, не потрескается.

 Виниловый сайдинг – это пластиковый материал, и поэтому не будет ржаветь, высыхать или гнить. В нем не поселятся вредные паразиты и насекомые. Ну а насчет токсичности, то сайдинг не токсичней пластикового пакета, пластикового стакана или бутылки.

 Виниловый сайдинг — вид облицовки, которая может выдержать механические усилия, не повредившись и даже не поцарапавшись, потому имеет гибкую структуру. При правильном монтаже вам не придется чинить или ремонтировать, возможно, вам придется иногда его мыть, что можно делать из шланга.

 Виниловый сайдинг – это надежный материал и прослужит лет пятьдесят.

Часто задаваемые вопросы

Олег, Сертолово

Вопрос: Как заделать дырку в сайдинге? Зимой чистил снег и ударил ломом случайно сильно, получилась дыра.

Ответ специалиста Здравствуйте, Олег! Если есть силы - значит, жизнь продолжается)) К сожалению, отремонтировать повреждённую панель вам не удастся. Но есть и хорошие новости: одну панель сайдинга вы с легкостью сможете заменить на новую, не разбирая весь фасад. Более того, если фасад был отделан менее 10 лет назад, разницы в цвете вы почти не заметите. Заказать панель можно на нашем сайте, а получить подробную информацию о замене (демонтажу/монтажу) можно по телефону 8 (800) 555-777-3.

Степан, Выборгский р-н, Стеклянный

Вопрос: Какие в этом году выйдут новинки? Не нравится то, что есть. Монтажники сказали, что вы каждый год представляете что-то новое.

Ответ специалиста Степан, действительно, ежегодно "Альта-Профиль" выпускает от двух до четырех новых коллекций сайдинга и фасадных панелей. В этом году мы уже запустили темно-коричневые цвета в линейке ЭКО (наиболее бюджетный вариант отделки панелями под кирпич и камень при традиционно высоком качестве), серия Альта-Брус пополнилась Светло-Серым цветом. Также заводом представлена новая коллекция "Кирпич Рустикальный", которая получила очень высокую оценку фокус-группы в рамках выборки целевой аудитории. Уверены, и вам понравится!
Посмотреть все образцы вы можете в нашем выставочном зале на пр. Тореза, 95.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Санкт-Петербург, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.